"

В Кизлярском районе прошла девятая сессия Собрания депутатов

Фото:
916
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 4 марта – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошло заседание девятой сессии седьмого созыва Собрания депутатов, в ходе которой были рассмотрены вопросы безопасности, расходования бюджета и экологии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Первым заслушали начальника ОМВД России по Кизлярскому району Амирбега Джабраилова. Выступающий отметил, что оперативная обстановка на территории Кизлярского района в течение 2020 года оставалась стабильной. Были достигнуты положительные результаты по основным направлениям оперативно-служебной деятельности. Также отмечаются положительные тенденции в противодействии воровству и снижении числа преступлений экономической направленности.

По словам А.Джабраилова, одним из наиболее значимых направлений правоохранительной деятельности остается профилактика преступлений и правонарушений. Особое место в этой работе отводится предупреждению подростковой преступности, дистанционному мошенничеству (с использованием электронных технологий), незаконному обороту наркотиков, дорожно-транспортным происшествиям и административным правонарушениям в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Актуальным направлением деятельности отдела МВД России по Кизлярскому району в течение 2020 года, как и в предыдущие годы, оставалась работа по противодействию распространению экстремистской идеологии, недопущению массовых несанкционированных протестных акций, а также борьба с незаконным оборотом оружия.

Завершая выступление, начальник ОМВД России по Кизлярскому району обратил внимание на взаимодействие всех конструктивных сил, участие в профилактической работе общественности, представителей духовенства, органов государственной власти и местного самоуправления.

По второму вопросу с информацией «О внесении изменений в решение муниципального района «Кизлярский район» «О бюджете муниципального района «Кизлярский район» на 2021 год и плановый период на 2022-2023 годов» выступил начальник финансового Управления муниципального района «Кизлярский район» Тимур Шахбанов. По его словам, основные изменения касаются распределения остатков средств в бюджете района по состоянию на 1 января 2021 года.

По третьему вопросу «О принятии в муниципальную собственность МР «Кизлярский район» земельного участка на территории сельского поселения «сельсовет «Александрийский»» пояснение дал врио начальника отдела имущественных и земельных отношений Ахмед Ахмедов. Он отметил, что на данном участке, расположенном в районе Ачикольских озер, будет реализована особая экономическая зона для развития и оказания услуг в сфере туризма, в связи с чем землю площадью 5 гектаров необходимо передать в собственность района.

По всем озвученным вопросам депутаты проголосовали утвердительно, единогласным решением.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела