"

В Кизлярском районе прошло первенство по мини-футболу на призы С. Муртазалиева

Фото:
1894
1 минута
В селе Южный Кизлярского района прошло первенство муниципалитета по мини-футболу среди мужских команд на призы чемпиона Олимпийских игр С. Муртазалиева, посвященное празднованию 69-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организаторами спортивного праздника выступили отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму районной администрации, а также администрация МО «сельсовет Южный».

В соревнованиях приняли участие 28 команд сельских поселений Кизлярского района, собралось более 300 любителей мини-футбола.

По итогам двух дней соревнований в лидеры вышли футболисты села Малая Козыревка, на втором месте – сборная команда села Цветковка, спортсмены села им. К. Маркса – на третьем месте.

На церемонии закрытия в качестве почетных гостей присутствовали заместитель главы администрации района Иса Рамазанов и президент федерации «Регби-7» Магомедрасул Исаев.

Приветствуя участников соревнований, Иса Рамазанов поздравил победителей с победой, а всех присутствующих – с наступающим праздником Великой Победы.

Кроме того, он отметил, что соревнования должны способствовать пропаганде здорового образа жизни, воспитанию патриотических чувств.

Победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и ценные подарки от администрации МР «Кизлярский район».

«Подаренные Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым пять мини-футбольных площадок Кизлярскому району способствовали популяризации данного вида спорта не только среди школьников, но и среди молодежи и взрослых. С каждым годом наши соревнования обретают все большие масштабы, привлекают не только самих игроков, но и их болельщиков. В этом году уровень подготовленности спортсменов был на голову выше, чем в прошлом году. В перспективе мы планируем расширять географию соревнований и привлекать все слои населения в игру по мини-футболу», – отметил начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму районной администрации Ахмед Ибрагимов.

Новости раздела