"

В Кизлярском районе прошло расширенное совещание актива

Фото:
866
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». Расширенное совещание с участием заместителей главы муниципалитета, руководителей структурных подразделений, глав сельских поселений провел накануне руководитель района Аким Микиров. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

С докладом об исполнение доходной и расходной части бюджета района за 2 месяца 2021 года выступил начальник Финансового управления Тимур Шахбанов. Он отметил, что за указанный период консолидированный бюджет Кизлярского района исполнен на 101,6%. Исполнение осуществляется за счет ЕСХН, УСН и НДФЛ. Выступающий призвал всем главам сельских поселений активизировать работу по выполнению плановых показателей.

Также Тимур Шахбанов остановился на расходной части бюджета: обеспечение ежемесячных выплат заработной платы, налогов, оплаты за классное руководство, питание в образовательных организациях и за коммунальные услуги в бюджетных учреждениях. Обращаясь к собравшимся, выступающий напомнил об эффективном расходовании бюджета, использовании выделенных средств по назначению и недопущению принятия сверхлимитных обязательств. 

Руководитель территориального отдела казначейства Татьяна Павлова, продолжая тему совещания, обозначила вопросы не прохождения средств с заблокированных счетов образовательных учреждений и принятия мер по их разблокировке. Также обратила внимание глав сельских поселений на необходимость ведения внутреннего муниципального финансового контроля.

В ходе совещания были также затронуты вопросы, касающиеся иммунизации населения от новой коронавирусной инфекции, подготовки к предстоящей сельскохозяйственной микропереписи, проведение которой намечено на август текущего года, готовности сельхозпредприятий к проведению работ по уничтожению особо опасных вредителей (саранчи) и об участии в федеральных и региональных проектах и программах, запланированных в 2021 году в рамках нацпроекта «Образование», а также подготовки к государственной итоговой аттестации и ряд других вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела