"

В Кизлярском районе провели Час истории

Фото:
539
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 21 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в Кизлярской межпоселенческой районной библиотеке прошел час истории «Жизнь как служение народу», посвященный 90-летнему юбилею государственного и политического деятеля Шихсаида Шихсаидова.

Шихсаид Шихсаидов родился в селе Буглен Буйнакского района. Ему было отпущено судьбой пройти тяжелое военное детство, провести годы юности в комсомольской работе, посвятить себя процветанию родного Дагестана. Ничто не сломило молодого человека, увлеченного делом и внимательным отношением к людям. Его отличали мудрость, рассудительность, знание дела и преданность своей Родине, служению которой он посвятил свою жизнь.

«Его имя служит ориентиром для продолжателей его дела и для молодежи» – так отзывается о брате Шихсаиде Шихсаидове спикер парламента Дагестана Хизри Шихсаидов. «Он был полон энергии, творческих и созидательных замыслов, имел огромное желание претворить их в жизнь и претворял, любил свою малую родину. Умел общаться с людьми, узнавать, какие у них проблемы, и решать их. Вот главная черта его характера. И сохраняя добрую память о Шихсаиде Исаевиче, мы должны приумножать заложенные им добрые традиции», – говорит Хизри Шихсаидов.

За преданное служение Родине Шихсаидов Шихсаид Исаевич был награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени и орденом «Знак Почета», медалями и другими наградами. Ему было присвоено почетное звание «Заслуженный экономист ДАССР».

В конце мероприятия был продемонстрирован ролик из республиканской трансляции, посвященный юбиляру.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела