"

В Кизлярском районе провели праздничный концерт, приуроченный к Международному дню семьи

Фото:
1247
1 минута
В Международный день семьи, 15 мая, коллектив Центра культуры и досуга Кизлярского района выступил с концертом в селе Нововладимировка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В этот день всех собравшихся приветствовали и поздравляли директор Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района Евгения Лазаренко, председатель Совета женщин при администрации Кизлярского района Надежда Бондаренко, директор Нововладимировской СОШ Иман-Али Мантиков. И каждый из них в своем приветствии отметил важную роль семьи в воспитании подрастающего поколения.

«Своих детей мы должны воспитывать в духе патриотизма, растить в лучших дагестанских традициях, чтобы родители не доживали свой век в домах милосердия, а жили окруженные заботой и вниманием близких», – сказала Надежда Бондаренко.

Перед жителями села выступили артисты Центра традиционной культуры народов России, в том числе Руслан и Эльвира Гаджиевы, Наталья Курбанова и Миланья Нагель, Анна Крамаренко и Зарипат Махмудова, Имран Абдулхалыков и Анвар Нурлумбаев.

Как отметила Евгения Лазаренко, глава района Александр Погорелов уделяет особое внимание организации подобных мероприятий для жителей сел, не имеющих специальных культурно-досуговых учреждений.

«Праздник должен приходить в каждый дом, в каждую семью, чтобы горел и согревал не только семейный очаг, но и духовный. Судя по словам благодарности, приглашению приезжать почаще, нам сегодня это удалось», – резюмировала Евгения Лазаренко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела