"

В Кизлярском районе семьям участников СВО оказали адресную помощь

Фото:
134
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». По поручению руководителя муниципалитета Акима Микирова на местах проводится большая работа с семьями граждан, призванных в рамках частичной мобилизации, добровольцев и военнослужащих, участвующих в СВО. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, данной категории семей оказывается постоянное внимание и адресная поддержка, о которой в ходе «Прямой линии» 25 января говорил в своем обращении к дагестанцам Глава РД Сергей Меликов.

«Так, в рамках празднования Дня защитника Отечества представители администрации МР, УСЗН и КЦСОН особое внимание уделили семьям погибших в СВО военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. Им передали продуктовые наборы, спонсором которых выступил Народный герой Республики Дагестан Газимагомед Газимагомедов. Кроме того, была оказана юридическая и психологическая помощь.

Поддержал такую инициативу и депутат регионального парламента от ВПП «Единая Россия» по Кизлярскому району Вагиф Абдуллаев совместно с волонтерами Всероссийского штаба по Кизлярскому району «#МыВместе», Кизлярским филиалом Союза десантников России и представителями российского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в городе Кизляре и Кизлярском районе.

В частности, им переданы фруктовые наборы, продукты первой необходимости. А для каждого ребенка погибшего участника СВО приобретены товары, исходя из их возраста и нужд.

Помимо этого, состоялось адресное посещение ветеранов Великой Отечественной войны. Представители депутата и администрации Кизлярского района навестили Филиппа Захаровича Щербакова, Веру Николаевну Никитину и узницу концлагеря Людмилу Иосифовну Салмину.

Помимо фруктовых наборов, продуктов первой необходимости и подарков, ветеранам адресовали слова благодарности за Великую Победу», – говорится в сообщении.

По словам собеседника агентства, адресное посещение семей участников СВО были проведены и главами сельских поселений Кизлярского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела