"

В Кизлярском районе создан штаб по предотвращению и устранению воздействий, связанных с непогодой

Фото:
114
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». На базе управления строительства и ЖКХ организован штаб по предотвращению и устранению воздействий, связанных с непогодой, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Так, в ночь на 9 января в результате снижения температуры в сёлах Заря, Коммуна, Косякино было зафиксировано аварийное отключение водоснабжения.

Причиной отключения холодной воды в указанных населенных пунктах называют обмерзание и выход из строя насосных станций. Аварийно-восстановительные работы были проведены силами работников районного УС и ЖКХ. Дежурная бригада работала всю ночь. Аварию устранили в оперативном порядке. 

10 января в селе Южное в многоквартирных домах микрорайона “Сидней-сити” отмечалось временное отключение водоснабжения по причине выхода из строя реле-автомата на насосной подстанции. Работники ТСЖ “Сидней-сити” совместно с аварийной бригадой Кизлярских городских электросетей причину поломки устранили. На сегодняшний день водоснабжение в вышеуказанных населенных пунктах Кизлярского района полностью восстановлено. 

В муниципалитете на круглосуточное дежурство переведена оперативно-выездная бригада специалистов Кизлярских РЭС», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела