"

В Кизлярском районе стартовала акция «Капля крови спасет жизнь»

Фото:
958
1 минута
Сегодня, 18 апреля, в Кизлярском районе стартовала акция «Капля крови спасет жизнь», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Мероприятие проходило в рамках общероссийской «Весенней недели добра - 2016».

Организаторами акции выступили сотрудники Молодежного многофункционального центра администрации Кизлярского района.

По информации источника, в качестве первых доноров были привлечены специалисты районной администрации и Кизлярского районного местного исполнительного комитета ВПП «Единая Россия».

Директор Молодежного многофункционального центра при администрации Кизлярского района Татьяна Шумченко отметила, что целью проведения акции является внимание молодежи на то, что каждая капля крови может стать решающей для сохранения чьей-то жизни.

«Сдать кровь может каждый желающий в возрасте старше 20 лет. Это не единовременное мероприятие, которое из года в год расширяет свои горизонты. В прошлом году нам удалось собрать три литра крови, а в этом году только за первый день сдано около 2 литров. Все желающие принять участие в акции смогут обратиться в наш центр при администрации района», – сказала Шумченко.

Акция продлится в течение трех дней, планируется охватить студентов и активистов Кизлярского района. Сбор крови производит пункт приема крови ГБУ «Центральная городская больница города Кизляра».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела