"

В Кизлярском районе стартовали соревнования по настольному теннису на призы Сагида Муртазалиева

Фото:
2633
2 минуты
Сегодня, 12 октября, в Краснооктябрьской средней школе имени Расула Гамзатова стартовало первенство министерства образования и науки РД по  настольному теннису среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше на призы Сагида Муртазалиева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, показать мастерство владения ракеткой приехали около 150 юных теннисистов из 20 районов Дагестана: Бабаюртовского, Ногайского, Тарумовского, Акушинского, Унцукульского, Буйнакского, Ботлихского, Кизлярского, а также городов: Махачкалы, Каспийска, Избербаша, Кизилюрта и других.

На церемонии открытия соревнований присутствовали заместители главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов и Светлана Грунева, председатель благотворительного фонда имени Сагида Муртазалиева Ахмедпаша Амирилаев, начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмед Ибрагимов, начальник отдела образования Евгений Бебех. Почетные гости соревнований: президент Федерации настольного тенниса РД Константин Аванесов и прокурор города Кизляр и Кизлярского района Сергей Григорьянц.  

По словам собеседника, открывая соревнования, Иса Рамазанов пожелал всем участникам отличной игры. Ответственным за проведение данного первенства был оргкомитет под председательством главы Кизлярского района Андрея Виноградова. По словам начальника отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму Ахмеда Ибрагимова, в подготовке соревнований были задействованы все структурные подразделения Кизлярского района и Федерация настольного тенниса Республики Дагестан.

«В этом году гостей и участников первенства министерства образования и науки РД по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше на призы С. Муртазалиева принимала новая Краснооктябрьская школа имени Расула Гамзатова. Для проведения этих соревнований закуплено 6 профессиональных теннисных столов, ракетки, теннисные мячи и многое другое. Все участники обеспечены самым необходимым – местом для проживания и горячим питанием. В ходе двух дней соревнований безопасность мероприятия будет обеспечена силами правоохранительных органов и медицинскими работниками Кизлярского района. Завтра мы ожидаем приезд почетных гостей соревнования и участников со всей России, так как наш турнир приобретает все большую популярность среди поклонников настольного тенниса», – сказал Ахмед Ибрагимов.

Высокий организационный уровень соревнований отмечен участниками и гостями мероприятия. Президент Федерации настольного тенниса Республики Дагестан Константин Аванесов оценил подготовку на «отлично» и подчеркнул, что в Кизлярском районе делается все для развития игровых видов спорта.

Стоит отметить, что в текущем году проведение первенства министерства образования и науки РД по настольному теннису среди юношей и девушек 2002 года рождения и младше на призы С. Муртазалиева приурочено к 200-летию окончательного вхождения Дагестана в состав России и  республиканскому антинаркотическому месячнику «Дагестан против наркотиков». Завтра, 13 октября, в этом же зале пройдет 12-ый Всероссийский турнир по настольному теннису на призы олимпийского чемпиона С. Муртазалиева, в котором примут участие около 200 человек. Призовой фонд турнира составляет более 200 тысяч рублей.

Новости раздела