"

В Кизлярском районе вручили очередные юбилейные медали в честь 70-летия Победы над фашизмом

Фото:
1294
2 минуты
Сегодня в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Краснооктябрьская СОШ им. Р. Гамзатова совместно с администрацией сельского поселения «сельсовет «Новокохановский» провели мероприятие, на котором чествовали ветеранов ВОВ и тружеников тыла, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Главной целью такого торжества стало вручение им юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов», которые вручили представители муниципальной власти: заместитель главы администрации Кизлярского района Иса Рамазанов, управделами районной администрации Галина Ким, председатель районного совета ветеранов войны, вдов, тружеников тыла и пенсионеров Вера Маргунова.

На встречу пришли фронтовики и труженики тыла: Г. Зорин, В. Болдарева, М. Мусаев, А. Умаханов, Г. Пикула.

С приветственным словом к почетным гостям обратилась управляющий делами администрации МР «Кизлярский район» Г. Ким. От имени всех она поздравила ветеранов с праздником, выразила глубокую признательность и благодарность за тот вклад, что они внесли в борьбу за свободу и независимость нашей страны, и пожелала всем долгих лет жизни и крепкого здоровья.

После чего каждому ветерану вручили медали в честь 70-летия Победы, цветы и памятные подарки.

В честь грядущего майского праздника ветеранам приготовили небольшую праздничную программу. С музыкальными номерами перед собравшимися выступили учащиеся Краснооктябрьской школы. Они исполнили стихи и песни на военную тематику.

Убеленные сединами ветераны смогли не только хорошо отдохнуть, но вспомнив былые времена их славной молодости побеседовать с друг другом. Продолжилась встреча за праздничным столом. Минутой молчания собравшиеся почтили тех, кого уже нет рядом.

«Праздник получился необыкновенно теплым: нестареющие ветераны поздравляли друг друга с 70-летием Великой Победы. Тем ветеранам, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в торжестве, медали, подарки и цветы вручили дома в кругу родных и близких», – добавил источник.

Новости раздела