"

В Крайновской участковой больнице Кизлярского района появилось новое диагностическое оборудование

Фото:
618
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 11 июня – РИА «Дагестан». В Крайновскую участковую больницу Кизлярского района поступила новейшая инновационная диагностическая система, которая позволит проводить ультразвуковое исследование.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, УЗИ-аппарат уже начал свою работу и в рамках планового осмотра было проведено обследование брюшной полости, органов малого таза, сердца и сосудов у больных стационара.

«Вопрос о необходимости установки современной аппаратуры для участковой больницы, за которой закреплено 5,5 тысячи населения, озвучили на встрече врио Главы Дагестана Сергея Меликова с активом СП “сельсовет “Крайновский”. Дорогостоящее оборудование было приобретено на средства мецената», – отметили в пресс-службе.

По словам главврача участковой больницы Марьям Саидовой, благодаря такому оборудованию значительно упрощается и повышается качество диагностики, что в свою очередь позволит на ранних стадиях выявлять заболевание, своевременно назначать лечение и вести наблюдение за больными.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела