"

В медучреждениях Кизлярского района проводят пожарно-тактические учения

Фото:
187
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 февраля – РИА «Дагестан». В муниципалитете проходят тренировочные пожарно-тактические учения, в ходе которых отрабатываются организация эвакуации людей и ликвидация условного пожара в лечебных учреждениях, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«Так, очередное мероприятие было проведено в Черняевской больнице, где, по легенде учений, в одной из палат стационара произошло короткое замыкание, которое привело к пожару. О ЧП сообщили на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы. Была организована эвакуация пациентов.

Персонал медучреждения своими силами приступил к тушению пламени до прибытия пожарной бригады. Прибывшие на место ЧП сотрудники ПЧ №61 села Черняевка ликвидировали “очаги возгорания”», – рассказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, наблюдатели учений отметили слаженность действий пожарных и персонала медучреждения, показавшие удовлетворительный результат.

«Мероприятие провели в соответствии с планом проведения учебных тренировок на социально значимых объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей», – сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела