"

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Кизлярском районе открыли новую игровую площадку

Фото:
639
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В населенных пунктах Кизлярского района благодаря республиканской программе «Формирование комфортной городской среды» благоустраиваются общественные территории. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, накануне в селе Цветковка открыли новую детскую игровую площадку. 

Со словами приветствия и поздравлений к собравшимся обратился глава Кизлярского района Аким Микиров. Он поблагодарил всех, кто принимал активное участие в реализации данного проекта. «Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населенного пункта есть перспективы дальнейшего развития, а значит и твердая уверенность в завтрашнем дне», – сказал Микиров. 

«Новые горки и качели, зоны отдыха с красивыми лавочками вызвали у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке. Вместе с игровой площадкой установили родник и произвели реконструкцию обелиска воинской славы, которые гармонично вписались в архитектуру парковой зоны», - отметили в пресс-службе. 

По словам представителя администрации муниципалитета, в Кизлярском районе по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году уже благоустроено 5 детских игровых площадок. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела