"

В рамках реализации проекта «Местные инициативы» в Кизлярском районе открыли парковую зону «Яслык»

Фото:
129
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 19 ноября – РИА «Дагестан». В селе Огузер открыли парковую зону «Яслык», сообщает пресс-служба райадминистрации.

Поздравить жителей Огузера с новым парком и детской игровой площадкой приехали глава Кизлярского района Аким Микиров, председатель районного Собрания депутатов Нурудин Кахиров и другие официальные лица.

Обращаясь к собравшимся, глава района отметил, что в 2022 году по проекту «Местные инициативы», инициированному ВПП «Единая Россия», выделенные из регионального бюджета средства идут на благоустройство общественных территорий и строительство социальных объектов. Обязательным условием является обеспечение софинансирования из бюджета муниципального образования, а также вклад со стороны предпринимателей и меценатов.

От имени руководства Кизлярского района Аким Микиров выразил признательность всем причастным к реализации проекта, это сельхозтоваропроизводители ООО «Сириус», СПК «Риск» и выходцы из Огузера, кто сегодня проживает далеко за пределами республики и кому небезразлична судьба родного села. Глава района также отметил качество выполненных работ подрядной организацией ООО «Проект 5».

«Хочу поздравить жителей села с этим знаковым событием. За открытием таких объектов стоит колоссальная работа большой команды проектировщиков, строителей, руководителей и тех, кто следит за качеством, сроками и финансированием выполненных работ. Как бывает приятно открывать такие объекты, а самое важное – видеть реакцию маленьких жителей района. Именно для них сегодня в районе возводятся такие площадки.

В текущем году нам удалось построить и уже открыть девять скверов и детских игровых площадок. Семь из них были реализованы по программе благоустройства общественных территорий “Формирование комфортной городской среды”, две – за счет средств бюджета МР и две – по проекту “Местные инициативы”. Одна из них, десятая, открывается сегодня, а одиннадцатая будет завершена к концу декабря. Такие проекты очень важны, так администрация района показывает людям, как можно благоустроить село при поддержке государства и их самих», – сказал Микиров.

По словам представителя райадминистрации, по проекту «Местные инициативы» предусмотрены парковые зоны в селах Огузер и Юбилейное, а в Крайновке – пожарное депо. Два оставшихся объекта сдадут в декабре 2022 года.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела