"

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям полицейские провели беседы со школьниками Кизлярского района

Фото:
601
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 24 ноября – РИА «Дагестан». В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям сотрудники ОМВД России по Кизлярскому району, специалисты Управления образования, адвокаты НПК НКА «Щит» с 17 по 23 ноября провели для подростков уроки правовой грамотности.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, тематические беседы прошли со старшеклассниками Аверьяновской, Сангишинской и Краснооктябрьской школ.

«Учащимся разъяснили, в каких случаях и где можно найти защиту, если подросток оказался в трудной жизненной ситуации и ему необходима помощь, за какие противоправные деяния и с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность несовершеннолетних.

Организаторы встреч рассказали о последствиях употребления алкогольных напитков, наркотических веществ, курительных смесей, а также напомнили о негативном влиянии интернет-сайтов с вредоносной информацией», – сообщил собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что подобные встречи стали уже традиционными и проводятся с целью совершенствования правовой культуры и правосознания подростков.

В ходе мероприятия школьникам раздали информационные буклеты: «Конвенция о правах ребёнка», «Важные телефоны», «Права ребёнка – права человека».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела