"

В селе Аверьяновка Кизлярского района прошла акция «Мы с тобою душой, ветеран»

Фото:
3227
1 минута
В селе Аверьяновка Кизлярского района прошла акция «Мы с тобою душой, ветеран». В преддверии 23 февраля ученики четвертого класса Аверьяновской школы, активные помощники клуба «Ветеран» Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района на протяжении нескольких дней подбирали репертуар, песни и стихи, чтобы угодить своим ветеранам.

Как говорит одна из школьниц, Патимат Мамаева, именно учителя помогли им сделать правильный выбор. Предпочтение было отдано песне «Дедушка» и поздравительным словам в честь праздника.

Поздравлять пенсионеров с праздником настоящих мужчин на селе стало доброй традицией. В селе Аверьяновка акция «Мы с тобою душой, ветеран» зародилась в прошлом году и сегодня ее с удовольствием продолжают не только дети. Инициаторы ее проведения – клуб «Ветеран» Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района и работники местной администрации.

Наталья Коваленко, руководитель клуба «Ветеран» Центра традиционной культуры народов России Кизлярского района, сказала: «В прошлом году мы с ребятами поздравили пенсионеров СПК «II пятилетка». На этот раз мы решили поздравить почетных жителей села, которые не первый год находятся на заслуженном отдыхе – это Магомед Гаджиев, Абубакар Сайкуев, Абдуллах Наврузов, Иван Виноградов, Камалудин Алиомаров, Магомедхан Мусаев, Гасан Магомедов».

Виновники этой акции даже не подозревали, что их ждет сюрприз. Они были удивлены и растроганы.

Как утверждают пенсионеры, на этот раз среди них были участники венгерских событий, заслуженные учителя России и труженики сельского хозяйства. Подобные мероприятия не только приносят радость старикам, но и несут воспитательный посыл подрастающему поколению.

Стоит отметить, что такие поздравления в адрес ветеранов войны, труда, тружеников тыла, почетных жителей и пенсионеров стартовали сегодня, 21 февраля, и продлятся до 9 мая в каждом клубном учреждении Кизлярского района.

Новости раздела