"

В селе Кардоновка Кизлярского района открыли новую площадку

Фото:
2491
2 минуты
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». Новая парковая и игровая детская площадка появилась в селе Кардоновка, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. 

Проект реализован по программе «Формирование комфортной городской среды», инициированной Главой Республики Дагестан Владимиром Васильевым.

По случаю введения объекта в эксплуатацию сегодня прошла торжественная церемония открытия. В ней приняли участие врио главы муниципального района «Кизлярский район» Аким Микиров, его заместитель Иса Рамазанов, глава сельского поселения «сельсовет «Кардоновский» Магомед Багавдинов, заместитель заведующей детского сада Мадина Абдулхалимова, работники районной администрации, учреждений культуры, образования, местные жители и школьники.

На церемонии открытия Аким Микиров поздравил жителей Кардоновки с ярким событием и отметил, что главная цель данного объекта – создать комфортные условия для людей: «Программа показала свою эффективность. Об этом говорят многочисленные отзывы жителей района. Теперь наши юные граждане смогут весело и с пользой для здоровья проводить свой досуг. Такие объекты меняют в лучшую сторону внешний облик наших сел. Уверен, что эта детская площадка станет местом притяжения для всех жителей села».

Аким Микиров, Магомед Багавдинов и Мадина Абдулхалимова вместе с маленькими жителями Кардоновки разрезали красную ленту, после чего   сельская детвора с радостью заняла места на качелях. 

Красочной площадке были рады как дети, так и взрослые. С благодарностью в адрес руководства района от имени жителей села и родителей обратились  Патимат Магомедова (домохозяйка) и Валентина Толоненко (работник Кардоновской СОШ). Женщины счастливы, что теперь здесь красиво и уютно, так как инициаторы проекта продумали каждую деталь.

На когда-то заросшем участке появились скамейки с урнами, предусмотрен навес от палящего солнца и ночное освещение, оборудована игровая площадка для детей, уложена тротуарная плитка. На территории в скором времени появятся зеленые насаждения, под них уже предусмотрели систему под капельное орошение. 

По проекту «Формирование комфортная городская среда» в Кизлярском районе в этом году благоустроят еще 2 общественные территории в селах Александрия и Старая Кохановка. Их открытие запланировано на ближайшее время. Заказчиком работы выступила администрация МР «Кизлярский район. Работы на строящихся объектах находятся под постоянным контролем руководства района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела