"

Водопровод проложили в хуторе Виноградный Кизлярского района

Фото:
120
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». В хуторе Виноградный сельского поселения «сельсовет «Цветковский» за счет средств муниципального бюджета проложили водопровод, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Новую линию проложили от артезианской скважины в селе Малая Козыревка. Протяженность водопровода составила почти 1800 м. Работы начали несколько дней назад. Вчера проводилась промывка труб и тестовая подача воды. В ближайшие дни мы планируем подключать домовладения к водопроводной сети», – сказал замначальника коммунальной службы Амрула Магомедов.

В населенном пункте с момента его основания и до настоящего времени водопровод отсутствовал. В хозяйствах использовали воду из колодцев, установленных вдоль всего села для технических нужд, а питьевую воду доставляли из соседних сел.

По словам собеседника агентства, об отсутствии в хуторе Виноградный современного водопровода стало известно в ходе комплексной работы по обеспечению населенных пунктов Кизлярского района питьевой водой. Руководство района поставило задачу перед коммунальными службами оперативно решить данный вопрос. Тогда и поступило предложение протянуть водопроводную линию из другого населенного пункта.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела