"

Волонтерские отряды Кизлярского района присоединятся к Республиканской акции «Осенний марафон добрых дел»

Фото:
906
1 минута
Сегодня в библиотеке Кизлярского района прошла встреча специалистов отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму администрации района Гульнары Мансуровой и Анастасии Куц с руководителями волонтерских отрядов образовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основным вопросом для обсуждения стала предстоящая Республиканская акция «Осенний марафон добрых дел – 2014», которая будет проходить с 20 по 26 октября по всему Дагестану. Основными целями ее проведения являются популяризации идей, ценностей и практики добровольчества, вовлечение детей и молодежи в социальную практику.

В течение недели участники акции проведут серии добровольческих мероприятий. Волонтеры будут акцентировать внимание на необходимости более уважительного и милосердного отношения друг к другу, бережном отношении к ветеранам, пожилым людям, окружающей среде.

В план проведения марафона на территории Кизлярского района включены уличные акции «Наша жизнь» с распространением флайеров с информацией о добровольчестве, ветеранах, необходимости вести здоровый образ жизни; социальная акция «Ветеран живет рядом»; «Скорая помощь для книг»; экологическая акция «Живая природа»; посещение отделения временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и многое другое.

Источник подчеркнул, что в проводимой акции примут участие более 40 волонтерских отрядов.

Новости раздела