"

Вопросы эффективного взаимодействия силовых структур обсудили с органами местного самоуправления на АТК Кизлярского района

Фото:
733
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 18 марта – РИА «Дагестан». На расширенном заседании антитеррористической комиссии под председательством главы Кизлярского района Акима Микирова рассмотрели вопросы профилактики распространения радикальной идеологии среди несовершеннолетних и выработке мер по активизации работы. Об этом информагентству сообщили в четверг в пресс-службе муниципалитета.

Открывая заседание АТК, Аким Микиров отметил, что требуется более эффективное взаимодействие силовых структур с органами местного самоуправления и духовенства по пресечению радикальных проявлений. Необходимо воспитывать в несовершеннолетних неприятие идеологии терроризма, экстремизма и любой противоправной деятельности.

Помощник Главы РД (представитель аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан в Северном территориальном округе) Керим Бадрутдинов отметил, что в конце 2020 года в Махачкале в ходе спецоперации сотрудники ФСБ пресекли террористический акт с задержанием членов НВФ, в числе которых два жителя Кизлярского района. По словам Бадрутдинова, необходимо выявлять причины, которые способствуют совершению преступлений террористической направленности.

«Выступившие на АТК проинформировали о проводимых в сельских поселениях мероприятий среди школьников, студентов, неохваченной молодежи. Был представлен анализ результата работы комплекса мероприятий, направленных на охват несовершеннолетних», – отметили в пресс-службе.

Аким Микиров в ходе мероприятия сделал также акцент на нехватку культурно-спортивных учреждений для организации досуга сельской молодежи, вовлечения подрастающего поколения в общественную жизнь села.

По итогам расширенного заседания антитеррористической комиссии принято решение продолжать работу, в том числе воспитательную, пропагандистскую по предупреждению экстремистской деятельности с учетом озвученных предложений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела