"

Вопросы эпидемиологической обстановки обсудили на расширенном совещании в Кизлярском районе

Фото:
811
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». Руководитель муниципалитета Аким Микиров провел расширенное совещание с участием представителей структурных подразделений администрации МР, муниципальных учреждений, организаций района и главами сельских поселений.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, собравшиеся рассмотрели вопросы санитарно-эпидемиологической обстановки в районе, рационального использования сельхозугодий, а также предстоящее строительство в 2021 году дорог, артезианских скважин, объектов образования, здравоохранения и парковых зон.

«В ходе совещания было отмечено, что в районе принимаются все меры по предотвращению заболеваемости коронавирусной инфекцией среди населения, по ее стабилизации, обеспечении лекарственными препаратами ковидных больных. В результате положительной динамики и уменьшения числа пациентов «красная зона» на базе Старо-Серебряковской участковой больницы была закрыта. 

Снизилось количество выявленных больных, собравшимся напомнили о соблюдении сроков ограничительных мер, предписанных Роспотребнадзором, и обратили внимание на проводимую в стране добровольную вакцинацию. В Кизлярском районе к ней приступили с 27 января», – сообщили в пресс-службе. По словам представителя администрации, на сегодня районную больницу обеспечили холодильным оборудованием и 200 дозами отечественного препарата «Спутник V». 

В ходе совещания также обсудили вопросы эффективного и рационального использования физическими и юридическими лицами земель сельскохозяйственного назначения, а также ситуацию с санитарным состоянием в населенных пунктах, вывозом бытовых отходов и ликвидацией стихийных мусорных свалок на территориях сельских поселений и муниципалитета в целом. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела