"

Вопросы организации работы с допризывной молодежью обсудили на аппаратном заседании в Кизлярском районе

Фото:
677
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 28 октября – РИА «Дагестан». Врио руководителя района Аким Микиров провел накануне заседание с участием глав сельских поселений и руководителей организаций, где обсудил с ними вопросы организации работы с допризывной молодежью, сбора налогов и актуализации налогооблагаемой базы, строительства новых социально значимых объектов в селах, биркования домашнего скота, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

Военный комиссар по городам Кизляр и Южно-Сухокумск и Кизлярскому району Рамазан Курамагомедов в своем выступлении рассказал об осеннем призыве.

«В 2020 году от Кизлярского района будет призвано на военную службу 200 новобранцев. Главы сел должны оказать содействие в явке на призывной пункт новобранцев для прохождения медицинской комиссии и постановки на воинский учет. Напомнить молодежи о последствиях, а также ответственности за уклонение от прохождения службы в рядах вооруженных сил», – сказал он.

Участники совещания рассмотрели также вопросы биркования крупного рогатого скота. Врио главы района отметил, что данная процедура позволит контролировать и вести учет бесхозно разгуливающего поголовья, которое создает населению проблемы, а владельцев обяжет ответственнее относиться к вопросу выгула и выпаса домашнего скота.

От глав сельских поселений поступило предложение довести до населения соответствующую информацию, ограничить передвижение небиркованного поголовья на территории Кизлярского района, запретить их продажу на сельскохозяйственном рынке.

В рамках совещания также рассмотрели вопрос по подбору земельных участков под бурение новых артезианских скважин. Перед главами сельских поселений поставили задачу в короткие сроки подготовить правоустанавливающие документы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела