"

Все школы Кизляра продезинфицируют к началу учебного года

Фото:
958
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 августа – РИА «Дагестан». В связи с пандемией коронавируса Роспотребнадзор к началу учебного года выпустил очередные рекомендации.

«В связи с этим в рамках подготовки к 1 сентября и юбилею города во всех школах пройдут субботники. После генеральной уборки проведут дезинфекцию внутри школ и на прилегающих территориях», – сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По словам представителя районной администрации, перед входом в школу всем учащимся будут измерять температуру, а в кабинетах будут стоять дозаторы с антисептиком. Каждый класс будет обучаться в одном кабинете всем предметам, исключая классы со спецоборудованием.

«Этот учебный год будет нетрадиционным. Всем предстоит проходить термометрию. Рециркуляторы воздуха в каждом классе должны будут работать непрерывно», – рассказала начальник отдела образования мэрии Кизляра Наталья Семенченко. 

По ее словам, решения о проведении или отмене традиционных линеек пока не принято. Однако, она не исключает, что в самой системе образования изменения неизбежны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела