"

Заседание Совета руководителей образовательных учреждений провели в Кизлярском районе

Фото:
979
2 минуты
Заседание Совета руководителей образовательных учреждений состоялось вчера, 1 апреля, в администрации Кизлярского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали глава района Александр Погорелов, начальник отдела образования администрации Кизлярского района Евгений Бебех, начальник районного отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму Ахмед Ибрагимов, директора школ и учреждений дополнительного образования, заведующие детскими садами.

По словам источника, собравшиеся рассмотрели вопросы фронтальных проверок, итоги мониторинга по качеству образования и нормативно-правового сопровождения государственной итоговой аттестации в 2016 году.

С заключениями по проведенным комплексным проверкам выступили кураторы школ: заместитель начальника отдела образования Зарема Агакшиева, главный специалист районного отдела образования Зарема Карташова, а также ведущий специалист отдела образования Индира Шихабудинова.

В выступлениях было отмечено, что за 2015 и первый квартал 2016 года значительно повысился уровень сформированности учебно-воспитательного процесса, наметилась положительная тенденция предоставления качественных образовательных услуг школами.

По озвученным результатам глава Кизлярского района Александр Погорелов вручил награды, дипломы и грамоты наиболее отличившимся учреждениям, их руководителям, педагогам и школьникам.

Больше всех грамот получила Цветковская гимназия. Кроме того, Александр Погорелов отметил грамотами и дипломами Министерства образования и науки РД коллективы Новокрестьяновской, Красновосходской, Кардоновской, Александрийской, Карламарксовской школ и Краснооктябрьской школы им.Р. Гамзатова, а также детские сады сел Цветковка, Юбилейное, Жданова и Ясная Поляна. Как самая информативная среди муниципалитетов была отмечена деятельность пресс-службы Кизлярского района по освещению мероприятий и событий в сфере образования. Результаты в военно-патриотическом воспитании и сдаче норм ГТО также получили высокую оценку.

«От вашей ежедневной и добросовестной работы зависит будущее района. Несмотря на все сложности, с которыми вам приходится сталкиваться, наши школьники показывают хорошие результаты на республиканском, всероссийском и международном уровнях. Мы бесконечно вам благодарны за усердие и будем всячески помогать и поддерживать», – сказал А. Погорелов.

Стоит отметить, что по итогам ежегодного республиканского мониторинга среди районов отдел образования Кизлярского района занял 3-е место, а среди муниципальных образований и городских округов вошел в десятку лучших.

Новости раздела