"

Жители Кизлярского района направили гуманитарную помощь участникам СВО

Фото:
161
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 25 января – РИА «Дагестан». Жители села Александрия собрали и отправили гуманитарную помощь односельчанам, участвующим в спецоперации на территории Украины. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Сельчане собрали для военнослужащих медикаменты, теплые вещи, экипировку, обмундирование, продукты питания, средства личной гигиены. На линию спецоперации груз доставили под руководством главы села Александрия Микаила Гунашева.

Микаил Гунашев отметил, что в рамках поездки они посетили места дислокации частей, где служат жители Александрии. Каждому передали посылки из дома и собранную сельчанами помощь.

«Мы занимались этим не по принуждению, а по велению сердца. Участие в акции по сбору гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать! Мы благодарны каждому человеку, внесшему свой вклад в большое дело», – сказали неравнодушные жители села.

В пресс-службе отметили, что в группу сопровождающих также вошли родители ребят, призванных в рамках частичной мобилизации и добровольцев. Для военнослужащих приезд отцов стал настоящим сюрпризом.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела