"

Жители Кизлярского района приняли участие в памятном мероприятии ко Дню Героев Отечества

Фото:
132
2 минуты

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 9 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в муниципалитете состоялось памятное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества, организатором которого выступили мэрия Кизляра и администрация Кизлярского района, военный комиссариат. Содействие в проведении оказали ДОСААФ, Юнармия и ветераны ВДВ.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, по центральной улице Кизляра до Вечного огня в центральном городском парке прошла большая колонна из числа жителей города и района, руководства двух муниципальных образований, депутатского корпуса, территориального органа – отдела по проблемам Северного региона РД Министерства по национальной политике и делам религий РД, студентов и преподавателей вузов, ссузов, учащихся школ, представителей казачества, правоохранительных органов, волонтеров.

Участники шествия во главе с отрядом юнармейцев пронесли портреты Героев Советского Союза, Героев России, кизлярцев – военнослужащих, погибших в ходе СВО. Затем у мемориала «Память» в парке им. Петра I отряд юнармейцев с портретами выстроился клином у Вечного огня.

Отмечается, что в ходе митинга выступили депутат НС РД 7-го созыва, председатель Комитета по образованию и науке НС РД Елена Павлюченко, глава городского округа город Кизляра Александр Шувалов, глава МР «Кизлярский район» Аким Микиров, военный комиссар городских округов Кизляр и Южно-Сухокумск, муниципального района «Кизлярский район» Рамазан Курамагомедов.

Аким Микиров, выступая перед собравшимися, отметил, что страна гордится солдатами, проявившими мужество и отвагу в битвах за Отечество, а также простыми гражданами, показавшими доблесть и бесстрашие в мирное время.

«Именно благодаря Героям мы имеем возможность жить под мирным небом, с уверенностью смотреть в будущее. В какую бы историческую эпоху ни был совершен геройский поступок, он – достояние нашей истории и основа сегодняшних успехов Российского государства. Мы можем и будем гордиться тем, что в историю нашей страны уроженцами нашего района вписано немало героических страниц. Пусть на нашей земле всегда будут мир и спокойствие!» – сказал Микиров.

Завершился митинг возложением цветов на Аллее памяти.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела