"

Зональная спартакиада педагогических работников прошла в Кизлярском районе

Фото:
1110
2 минуты
На базе Краснооктябрьской СОШ им. Р. Гамзатова Кизлярского района прошла спартакиада педагогических работников образовательных учреждений Северной зоны Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали гостей Кизлярский районный комитет Профсоюза работников народного образования и науки, отдел образования и отдел по физической культуре и спорту, делам молодежи и туризму администрации муниципального района «Кизлярский район».

Задачи, которые ставили организаторы соревнований, – активизация физкультурно- массовой работы среди педагогов, вовлечение работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепление дружбы между педагогическими коллективами образовательных учреждений. В программу спартакиады входили командные состязания по волейболу (женщины и мужчины), настольному теннису (женщины и мужчины) и соревнования на личное первенство по шахматам, шашкам и метанию гири.

В соревнованиях приняли участие команды из пяти городов и районов Дагестана: городов Южно-Сухокумска и Кизляра, Бабаюртовского и Ногайского районов. Кизлярский район представила сборная команда, куда вошли учителя Аверьяновской СОШ, Цветковской гимназии, Кардоновской СОШ, Красновосходской СОШ, Старосеребряковской СОШ, Большеарешевской СОШ и Яснополянской СОШ.

Перед началом соревнований участников приветствовали заместитель главы администрации МР «Кизлярский район» Иса Рамазанов, председатель районного комитета профсоюза работников народного образования и науки Турсун Имартов, председатель Общественного совета администрации Кизлярского района Ахмедпаша Амирилаев. В знак официального открытия спартакиады педагогических работников был торжественно поднят флаг профсоюза работников народного образования и науки России.

Перед началом соревнований гостей района порадовали своими выступлениями юные артистки Красновосходской школы – танцевальная группа «Созвездие» (руководитель – Е. Яковенко) и ученица Краснооктябрьской школы Рахмат Нажмудинова.

Соревнования длились целый день и только к вечеру определились команды-победительницы.

Спортивные страсти разгорелись во время волейбольных поединков как мужских, так и женских команд. Все участники показали очень хорошую подготовку по этому виду спорта, но в лидеры вышла команда Бабаюртовского района. Не меньше эмоций вызвали игры по настольному теннису, здесь также отличились бабаюртовцы. Самая упорная борьба по всем видам спорта шла между командами Бабаюртовского и Кизлярского районов. Соперники были достойны друг друга, однако спортивная удача в этот раз оказалась на стороне гостей.

По итогам соревнований 1общекомандное место заняли спортсмены Бабаюртовского района, Кизлярский район- 2 место и г. Южносухокумск - 3 место.

От имени администрации района и райкома профсоюза им были вручены грамоты. Не остались без внимания и победители в личном первенстве: спортсменов, занявших 1,2,3 места, наградили грамотами.

«Гости нашего района отметили высокий уровень организации спортивного мероприятия. Разъезжались участники соревнований по домам уже поздно вечером. Несмотря на усталость у всех было приподнятое настроение от того, что праздник удался на славу, каждый смог помериться силой с товарищем, показать, на что он способен. Но самое главное – это дальнейшее укрепление дружбы между педагогическими коллективами районов Северной зоны Республики Дагестан», - отметил Турсун Имартов.

Новости раздела