"

Двух девушек со 140-разовыми дозами мефедрона задержали в Махачкале

Фото:
1372
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 марта – РИА «Дагестан». Наркополицейские задержали двух девушек, подозреваемых в хранении и обороте синтетических наркотиков, сообщили в пресс-службе МВД региона.

Как рассказали в ведомстве, в Махачкале на улице Пригородная для проверки был остановлен автомобиль «Hyundai Solaris» под управлением 22-летней местной жительницы. При требовании предоставить документы девушка стала вести себя подозрительно. 

При личном досмотре у нее и 20-летней жительницы Махачкалы, которая также находилась в салоне автомобиля, были обнаружены и изъяты полимерные свертки с порошкообразным содержимым белого цвета. Изъятое направили на экспертизу, в результате которой установили, что это «мефедрон», количество разовых доз которого составляло более 140.

«Подозреваемых доставили в отдел полиции. Ввиду очевидных доказательств вины они в содеянном сознались и пояснили, что намеревались совершить закладки на территории Махачкалы», – уточнили в МВД республики.

Возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ).

Отметим, что за минувшие сутки на территории республики сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты 58 средних разовых доз синтетических и более 50 граммов растительных наркотиков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела