"

Двух предполагаемых наркосбытчиков задержали в Дагестане

Фото:
2181
1 минута

МАХАЧКАЛА, 22 апреля – РИА «Дагестан». Полицейскими ОБ ППСП отдела МВД России по Хасавюрту в ходе несения службы в поселке Свободы задержаны двое жителей республики с крупными партиями наркотиков.

Как сообщили в МВД республики, 19 апреля текущего года примерно в 16:50 был задержан 25-летний житель столицы республики. У мужчины при личном досмотре обнаружили 30 свертков с наркотическим средством «N-Метилэфедрон», в количестве 262 средних разовых доз.

Со слов задержанного, наркотики он приобрел для дальнейшего распространения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Вместе с подозреваемым на месте преступления также был задержан 32-летний житель Махачкалы. У него при личном досмотре обнаружено и изъято аналогичное наркотическое средство «N-Метилэфедрон», в количестве 51 средней разовой дозы.

Как утверждает второй задержанный, наркотики он хранил для личного употребления. В отношении него также возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение или перевозка наркотиков).

«Место задержания подозреваемых неслучайно. Установлено, что по указанному адресу ранее неизвестным была произведена крупная закладка наркотика для дальнейшего распространения. Узнав координаты закладки посредством популярного мессенджера, один из них решил подзаработать ее дальнейшим распространением, а второй явился за очередной дозой наркотика», – озвучили версию следствия в МВД региона.

В настоящее время расследование продолжается. Следствию предстоит установить достоверность показаний подозреваемых и круг лиц, причастных к обороту запрещенных веществ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела