"

Экс-главбух Бабаюртовской ЦРБ пригворен к 3 годам колонии по делу о мошенничестве

Фото:
378
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 апреля – РИА «Дагестан». Бабаюртовский районный суд в Дагестане приговорил бывшего главного бухгалтера Центральной районной больницы к трем годам колонии общего режима за хищение бюджетных денег путем мошенничества, сообщает региональное управление ФСБ России по республике.

Приговор вынесен по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Фигурантами этого дела проходили еще да человека.

«Меджидов Т.А., являясь главным бухгалтером ГБУ РД «Бабаюртовская ЦРБ» в период с февраля по ноябрь 2020 года, действуя в сговоре с другими сотрудниками бухгалтерии, вносил в заявки и в электронные реестры ложные сведения о размере сумм денежных средств, установленных ему и иным сотрудникам больницы. Сотрудницы бухгалтерии Эльмурзаева Р.Д. и Цой Л.В., осознавая преступность своих деяний, оказали Меджидову Т.А. содействие в хищении денежных средств. Они предоставили ему возможности использования их расчетных счетов для перечисления похищенных денежных средств, последующем их снятии и передаче Меджидову», – говорится в сообщении.

Таким образом, суд приговорил Меджидова к трем годам колонии общего режима, а его подельников – к 1 году и 8 месяцам условно.

Отмечается, что санкции указанной статьи предусматривает  наказание до 10 лет лишения свободы и  штраф  до 1 миллиона рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела