"

Хотела сделать выгодное вложение, но осталась ограбленной: жительница Дагестана стала жертвой нового вида дистанционного мошенничества

Фото:
2497
2 минуты

МАХАЧКАЛА11 декабря –  РИА «Дагестан». 39-летняя жительница города Избербаша стала жертвой мнимых брокеров и потеряла больше 80 тысяч рублей, сообщили информагентству в пресс-службе дагестанского МВД.

«9 декабря в полицию обратилась 39-летняя жительница города Избербаша, которая сообщила, что неизвестные лица мошенническим путем похитили ее денежные средства в сумме 81 703 рублей», – говорится в сообщении.

Как сообщает собеседник, с 19 по 20 ноября злоумышленники позвонили женщине с абонентских номеров 84990090254, 89953336019 и, представившисьсотрудниками новой брокерской компании, предложили ейвыгодную подработку в интернете со стабильным доходом. 

Далее, по словам потерпевшей, они связались по видеосвязии объяснили ей условия работы, согласно которым ей было необходимо зарегистрироваться на сайте компании и передать в их распоряжение деньги, которые с их слов можно будет приумножить и вернуть в любое время.

Такой суммы у жертвы мошенников не оказалось, но виртуозные обманщики подсказали, что деньги легко можно получить в банке, оформив онлайн-кредит. 

Последовав их совету, женщина частями перевела деньги на указанный счет, после чего вклад стал отображаться в личном кабинете на мошенническом сайте.

И теперь потерпевшая не только обманута мошенниками, но и должна банку крупную сумму и накапливающиеся кредитные проценты.

ОМВД России по городу Избербашу возбуждено уголовное делопо признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Представителя МВД Дагестана убедительно просят жителей республики не реагировать на звонки лиц, представляющихся сотрудниками банка и иных кредитных организаций, не сообщать персональную информацию и номера банковских карт. В случае необходимости или возникновения сомнений немедленно завершите разговор и сами перезвоните в банк. А также не следует скачивать сомнительные приложения на мобильный телефон и переходить по ссылкам, которые вам не известны.

Если вы все же стали жертвой мошенников обращайтесь по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела