"

Махачкалинка незаконно присвоила земельный участок стоимостью 1 млн рублей

Фото:
4310
1 минута

МАХАЧКАЛА15 декабря –  РИА «Дагестан». Прокуратура города Махачкалы выявила факт незаконной регистрации права собственности на земельный участок стоимостью 1 миллион рублей, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства.

«В 2015 году жительница Махачкалы зарегистрировала право собственности на земельный участок площадью 600 кв. м, расположенный в столице республики. При этом женщина в администрацию города по вопросу предоставления ей земельного участка и в орган регистрации прав для постановки участка на государственный кадастровый учет и государственной регистрации прав не обращалась. Стоимость данного участка составляет 1 миллион рублей», – говорится в сообщении. 

Как рассказал представитель прокуратуры, кадастровый инженер, от имени которого изготовлен межевой план, послуживший основанием для постановки на кадастровый учет,  этот план не готовил. 

Материалы проверки уже направлены в следственный орган для установления всех причастных к уголовному делу лиц и решения вопроса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела