"

Махачкалинка подозревается в финансировании терроризма

Фото:
2332
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 ноября – РИА «Дагестан». Возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы Махачкалы, подозреваемой в финансировании терроризма, сообщает информагентству пресс-служба Следственного комитета Дагестана.

«По материалам проверки 2 ОРЧ ГУ МВД России по СКФО возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Махачкалы. В 2015 году подозреваемая находилась за пределами России и, зная о том, что Шокиржон Икрамов принимает участие в деятельности террористической организации “Исламское государство”, которое запрещено на территории РФ, перечислила  на его банковскую карту 40 000 рублей. Женщина осознавала, что деньги предназначаются для обеспечения организационных групп и незаконных формирований, созданных на территории Сирии для совершения преступлений террористического характера», – говорится в сообщении.

Сам Икрамов признан виновным в финансировании терроризма (ч. 1 ст. 205.1 УК РФ) приговором Московского окружного военного суда от 23 марта 2017 года, уведомил собеседник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела