"

18-летний житель Хасавюрта подозревается в клевете

Фото:
4035
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». В Хасавюрте сотрудниками полиции задержан 18-летний молодой человек, клевещущий на девушек и шантажирующий их, сообщили информагентству в пресс-службе МВД республики.

«С 15 по 27 ноября текущего года посредством одной из социальных сетей подозреваемый распространял заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство 18-летней жительницы Хасавюртовского района», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, подозреваемый и потерпевшая вели общение в сети Интернет. В какой-то момент молодому человеку этого стало мало, и он потребовал от знакомой «личных» встреч, угрожая в случае отказа распространением ее интимных фото, которые у него имелись.

В ходе следствия стало известно, что злоумышленник создал аккаунт в одной из соцсетей, куда «сливал» откровенные фото других девушек, с которыми одновременно вел общение.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.128.1 УК РФ. Максимальная мера наказания по данной статье – штраф в размере до одного миллиона рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела