НАК: «Среди уничтоженных в Дагестане боевиков - главарь бандгруппы»
Автор:
Салия Магомедова
Фото:
2195
1 минута
Среди боевиков, нейтрализованных сегодня утром в Махачкале и Избербаше, оказался главарь местной бандгруппы Магомед Халимбеков, сообщили РИА «Дагестан» в информационном центре НАК.
По данным республиканского Оперативного штаба НАК, Халимбеков находился в федеральном розыске с июня 2015 года.
Кроме того, установлено, что боевики были причастны к ряду преступлений террористической направленности. В том числе - к нападению в августе 2016 года на сотрудников ДПС, попытке подрыва СВУ в районе железнодорожного переезда в Избербаше, а также расстрелу жителей в селении Сергокала 10 июля текущего года.
Напомним, что сегодня с 06:00 в Махачкале и Избербаше введен режим КТО. В результате спецоперации трое боевиков нейтрализованы в Избербаше и еще трое — в Махачкале. Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.
На месте боестолкновения обнаружены автоматы, пистолеты, боеприпасы к ним и граната.