"

Наркополицейские Дагестана изъяли крупную партию наркотиков

Фото:
2947
2 минуты
Сотрудники Наркоконтроля по РД изъяли из незаконного оборота крупную партию наркотиков четырех видов, среди которых гашиш, метадон, кокаин и героин, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По словам нашего собеседника, больше всего изъято героина – свыше 130 граммов.

«Спецоперация по задержанию наркоторговцев прошла на контрольно-пропускном посту федеральной автодороги «Кавказ» вблизи города Кизилюрта. Задержаны трое жителей Махачкалы, направлявшиеся на автомобиле из Москвы в столицу республики», – рассказал собеседник.

В оперативно-розыскных мероприятиях приняли участие наркополицейские отдела УФСКН по РД по городу Махачкале, сотрудники УФСБ России по РД, а также сводный отряд полиции МВД по Удмуртской Республике в РД.

«Информацию о том, что данные граждане занимаются хранением и распространением наркотиков на территории республики оперативники получили при оперативной разработке. Достоверно было известно, что у данных граждан имеются при себе наркотические средства. В ходе проведения досмотровых мероприятий правоохранителей удивило разнообразие хранящегося зелья», – рассказал источник.

В ходе личного досмотра 44-летнего жителя поселка Эльтав в городе Махачкале обнаружен сверток с веществом светлого цвета, которое эксперты определили как смесь героина и метадона, массой менее одного грамма.

«У другого 31-летнего задержанного обнаружен более обширный «букет» из наркотиков: полиэтиленовый сверток с гашишем, массой около 7 грамм, смесь героина и метадона, массой более 3-х грамм, а также более 1-го грамма редкого в Дагестане наркотика – кокаина», – добавил собеседник.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за «хранение наркотических средств в особо крупном размере».

«Один из задержанных сознался в организации поставок на территорию города Махачкалы наркотических средств в особо крупных размерах – для последующей их реализации. Также сообщил о том, что в город прибудет очередная крупная партия героина», – сказали в Управлении.

Именно у него изъят героин массой около 130 граммов. По словам представителя УФСКН, этот наркотик злоумышленник приобрел в Москве за 100 тысяч рублей.

«Для того чтобы перевезти героин, задержанный спрятал его в трубе от детского спортивного комплекса. Затем эти трубы преступник передал водителю грузовой автомашины для доставки в Махачкалу. Водитель, в свою очередь, был не в курсе того, что перевозит наркотики. Он вез продовольственные товары в Дербент», – добавили в УФСКН по РД.

Наркополицейские в настоящее время пытаются установить и других лиц, причастных к этой преступной группировке.

Новости раздела