"

Наркополицейские Избербаша пресекли контрабанду сильнодействующих препаратов

Фото:
1350
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан».  Сотрудниками 4-го отдела УКОН МВД по региону с дислокацией в городе Избербаше пресечена крупная контрабанда сильнодействующих препаратов, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Как рассказали в ведомстве, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в селе Манаскент Карабудахкентского района был задержан 34-летний житель Махачкалы. При обследовании его машины «ВАЗ-217030» правоохранители обнаружили и изъяли почтовое отправление, поступившее на имя мужчины из страны ближнего зарубежья. 

«В ящике было обнаружено 21 224 капсулы сильнодействующего лекарственного препарата. Результаты исследования показали, что изъятое является сильнодействующим лекарственным препаратом «Сибутрамин» весом 5977,04 грамма», – уточнили в МВД региона.

В ходе расследования полицейские установили, что мужчина заказал указанные средства в сети Интернет для последующей реализации и намеревался продать товар за сумму, превышающую закупочную стоимость в несколько раз.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.  В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 226.1 УК РФ (Контрабанда сильнодействующих веществ).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела