"

Полицейские «накрыли» наркопритон в одном из домов Махачкалы

Фото:
1547
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале сотрудники полиции пресекли деятельность наркопритона, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Наркопритон был обнаружен сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Мак – 2021».

По подозрению в организации притона для потребления наркотических средств задержаны трое местных жителей.

«Установлено, что один из подозреваемых, вместе с двумя друзьями организовал наркопритон в собственном доме, который регулярно посещали потребители. При обследовании домовладения обнаружено и изъято наркотическое средство “дезоморфин”, а также медицинские препараты, компоненты и посуда для приготовления и употребления запрещенных веществ», – рассказали в ведомстве.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ) и 232 УК РФ(организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела