"

Полицейские задержали подозреваемого в организации наркопритона в Кизилюрте

Фото:
1429
1 минута

МАХАЧКАЛА, 21 апреля – РИА «Дагестан». Накануне в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 39-летнего жителя Кизилюрта по подозрению в организации притона для потребления наркотических средств, сообщили информагентству в пресс-службе МВД региона.

Установлено, что мужчина систематически предоставлял свое домовладение лицам, употребляющим наркотические средства и психотропные вещества. Подозреваемый также предоставлял посетителям специальные приборы для употребления запрещенных веществ. В настоящее время изъятые предметы направлены для проведения экспертизы. 

«В момент задержания в доме находились четверо жителей республики в состоянии наркотического опьянения. В отношении них полицейские составили административные материалы по статье 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). А в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств)», – заключили в ведомстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела