"

Преступная группировка, занимающаяся сбытом героина, задержана в Дербенте

Фото:
2378
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудниками наркоконтроля в Дербенте задержана организованная преступная группа, занимающаяся сбытом наркотического средства «героин», сообщили в пресс-службе МВД республики.

По данным ведомства, 21 апреля текущего года сотрудниками 3 отдела УКОН МВД по РД в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в Дербенте была задержана организованная преступная группа в составе 5 человек, которые занимались незаконным оборотом наркотиков.

Так, примерно в 8:00 возле одного из домов по улице Л. Оскара при личном досмотре одного из членов указанной группы, 41-летнего жителя Дербента, обнаружено и изъято порошкообразное наркотическое вещество, которое он сбывал 44-летнему жителю Дербента за 10 тысяч рублей.

Правоохранители задержали подозреваемых, а обнаруженное вещество направили на экспертизу, в результате которой установили, что это героин в количестве 6 средних разовых доз.

«В ходе расследования полицейские установили, что вышеуказанные лица вместе с 3 жителями Дербента в течение последних месяцев сбыли около 20 разовых доз героина стоимостью 45 тысяч рублей условным покупателям. 

В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств) и части 4 статьи 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств)», – заключили в пресс-службе МВД региона.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела