"

Пьяный водитель, протаранивший несколько автомашин, задержан в Махачкале

Фото:
1679
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». Полицейскими в Махачкале задержан водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, который протаранил несколько машин, сообщает пресс-служба МВД региона. 

Как рассказали в ведомстве, патрульным нарядом в Махачкале был замечен автомобиль LADA Largus, который после совершения ДТП покинул место происшествия. Полицейские начали преследовать данную автомашину, однако водитель не выполнил требования сотрудников об остановке транспортного средства. В результате водитель совершил несколько ДТП, после чего, не справившись с управлением, столкнулся с припаркованным автомобилем. Затем водитель попытался скрыться, но был задержан инспекторами Госавтоинспекции.

«Выяснилось, что правонарушителем является 28-летний житель Махачкалы, который управлял автомобилем, не имея водительского удостоверения. Также от водителя исходил резкий запах алкоголя. В медучреждении был установлен факт опьянения. На него собран материал по статье 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами)», – уточнили в силовом ведомстве.

Отметим, что данная статья влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела