"

Режим КТО в четырех селах Дагестана снят, ликвидированы семь боевиков

Фото:
4922
1 минута
Режим КТО, действовавший почти неделю в четырех селах Кизилюртовского района – Султанянгиюрте, Нечаевке, Кировауле, Чонтауле, снят сегодня, 2 марта, в 11:30. По результатам масштабной спецоперации уничтожено семь членов незаконных вооруженных формирований, сообщил РИА «Дагестан» источник в оперативном штабе республики.

По словам собеседника, на месте ликвидации бандитов обнаружено 7 автоматов Калашникова, 2 карабина и большое количество  боеприпасов.

Напомним, группа бандитов была обнаружена в лесополосе между двумя населенными пунктами Кизилюртовского района – Нечаевкой и Султанянгиюртом.  Они укрывались в блиндаже. К месту происшествия были стянуты силы и средства МВД по республике. На предложение сложить оружие и сдаться боевики открыли стрельбу по правоохранителям. Было принято решение взять блиндаж штурмом.

Бой между силовиками и бандитами длился несколько дней. Всех преступников удалось ликвидировать.

«Все они являлись членами так называемой кизилюртовской банды. Предварительно опознан один из ее главарей – находившийся в федеральном розыске уроженец Махачкалы Олег Шаляпин, 1979 г.р.», – сообщили в информационном центре НАК.

По данным антитеррористического комитета, Шаляпин являлся организатором и непосредственным участником многочисленных посягательств на жизнь сотрудников правопорядка и гражданских лиц, подрывов СВУ, причастен к осуществлению жестокого убийства в 2014 году находившегося на пенсии ветерана полиции.

К сожалению, в боестолкновении погиб один сотрудник МВД России, еще один боец получил ранение и госпитализирован. Среди гражданского населения пострадавших нет.

Новости раздела