"

Цех по переделке оружия обнаружен в доме у жителя Дагестана

Фото:
1997
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 марта – РИА «Дагестан».  Полицейские Кайтагского района обнаружили у местного жителя цех по переделке гражданского оружия под стрельбу боевыми патронами, сообщили информагентству в пресс-службе МВД региона. 

Как рассказали в ведомстве, цех был обнаружен в доме 62-летнего жителя района в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в рамках операции «Оружие».

Так, в чердачном помещении сотрудники обнаружили полимерный пакет, в котором находились два пистолета самодельного изготовления калибра 9 мм и 5,6 мм, два пневматических пистолета калибра 4,5 мм и 4,5 мм.

В подвальном помещении, где располагался подпольный цех, обнаружили различные слесарные инструменты и станки, четыре самодельных кинжала, рукоятку от ПМ, более 156 патронов и почти 30 гильз разного калибра.

Изъятое направили на экспертизу, а подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«В ходе допроса мужчина рассказал, что оружие несколько лет назад нашел на окраине села, а часть патронов были найдены им при разборе старого соседского дома. На него возбудили уголовное дело по статьям 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) и ч. 1 ст. 223 УК РФ (Незаконное изготовление оружия)», – подытожили в МВД республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела