"

У бывшего оперативника, из-за которого начался инцидент в поселке Тарки, обнаружены наркотики

Фото:
2895
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 января – РИА «Дагестан». У жителя поселка Тарки Уллубия Амирова, из-за которого начались беспорядки в поселке, в результате которых были убиты двое жителей, обнаружено наркотическое вещество.

Как сообщили в МВД региона, у 30-летнего жителя поселка Тарки было обнаружено и изъято наркотическое вещество «Мефедрон» весом более 7 грамм.

Напомним, 3 января в поселке Тарки был убит 23-летний Вали Абдурагимов. Подозреваемый в его убийстве задержан и уже дал признательные показания. Он заявил, что застрелил своего знакомого «из-за неприязненных отношений». После гибели Абдурагимова в поселке 6 января прошел народный сход. Во время встречи завязалась драка, в ней погиб местный житель Керим Хайруллаев. В его убийстве подозревается родственник Уллубия Амирова.

После всех происшествий семья Амировых решила уехать на время из поселка Тарки, пока конфликтная ситуация не изменится. Амировы посчитали, что будет правильным для всех, если семья выберет другое место проживания. Данное решение ими принято добровольно.

Напомним, ранее глава города Махачкалы Салман Дадаев встретился с общественностью поселка Тарки. Сход состоялся в центральной мечети поселка. 

После коллективного обеденного намаза перед собравшимися выступил имам поселка, который призвал не усугублять конфликт, проявить терпение и доверить решение вопроса правоохранительным органам и старейшинам. 

Глава города выразил соболезнование семьям погибших и призвал молодых людей воздержаться от необдуманных действий, которые могут иметь непоправимые последствия, и прислушаться к словам имама мечети. Салман Дадаев подчеркнул, что возьмет данный вопрос на особый контроль. 

Представители правоохранительных органов заверили таркинцев, что будет проведено расследование, виновные понесут наказание по всей строгости закона. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела