"

В Дагестане ликвидирован наркопритон

Фото:
2002
1 минута
МАХАЧКАЛА, 17 октября –  РИА «Дагестан». Полицейские Дагестана ликвидировали наркопритон, организованный местной жительницей, об этом информагентству сообщили в пресс-службе МВД по республике.

«Сотрудниками УКОН МВД Дагестана задержана 52-летняя местная жительница, подозреваемая в организации наркопритона в своей квартире, которую она предоставляла другим лицам для систематического употребления наркотиков. Была обнаружена и изъята марихуана весом 21,23 грамм и 17 заготовок наркотика», – говорится в сообщении.

Как отмечает собеседник агентства, в момент проведения оперативных мероприятий на месте с поличным были задержаны три наркопотребительницы. Они рассказали сотрудникам, что являются частыми гостями в данном доме. Подозреваемых доставили в отдел полиции. 

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч.1 ст.228 (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков) УК РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела