"

В Дагестане ликвидированы два наркопритона

Фото:
3107
2 минуты
В Дагестане сотрудники Госнаркоконтроля  за последние сутки ликвидировали два наркопритона – в Махачкале и Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФСКН по РД.

«Наркополицейские города Махачкалы на улице Орджоникидзе ликвидировали наркопритон в квартире жилого дома. В этом злачном месте кустарным способом изготавливали и употребляли один из наиболее опасных и разрушительных для здоровья человека наркотиков – дезоморфин», – рассказал представитель ведомства.

По словам собеседника, операция проводилась совместно с участковым уполномоченным отдела полиции по Кировскому району УМВД России по городу Махачкале.

Притон организовал 55-летний житель Махачкалы, работающий мастером отделочных работ. В течение нескольких месяцев в его квартиру ежедневно приходили наркозависимые, чтобы употребить наркотики.

В результате успешной операции наркополицейские задержали в притоне самого хозяина и еще троих человек. «Все задержанные были в состоянии наркотического опьянения. В комнатах и подъезде стоял резкий запах бензина, исходивший от недавно изготовленного дезоморфина. Кроме того, как показал личный досмотр, постояльцы наркопритона, уколовшись дезоморфином, вдобавок к нему употребляли марихуану. У них обнаружено около 20 граммов марихуаны», – сообщили в пресс-службе наркоконтроля.

По данным Управления, во время обыска сотрудники наркополиции обнаружили и изъяли в помещении несколько доз готового наркотика, использованные шприцы, различные ингредиенты, необходимые для его производства, в том числе большое количество кодеиносодержащих препаратов.

Накануне еще один наркопритон ликвидирован  в Дербенте сотрудниками Центра кинологической службы. «В ходе оперативно-поисковых мероприятий в рамках операции “Мак” полицейские установили, что 25-летний гражданин организовал у себя дома притон для изготовления и потребления наркотических средств. Все вещественные доказательства были изъяты, подозреваемый задержан», – сообщает пресс-служба МВД Дагестана. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за «организацию и содержание наркопритонов». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы  на срок до четырех лет.

Новости раздела