"

В Дагестане полиция задержала мужчину с крупной партией марихуаны в автомобиле

Фото:
1947
1 минута

МАХАЧКАЛА, 28 августа – РИА «Дагестан». Сотрудники Кизлярского отдела управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики установили, что житель Кизляра перевозит марихуану, сообщили информагентству в пресс-службе МВД Дагестана.

«26 августа в Кизляре по улице Коммунистическая сотрудниками полиции для проверки была остановлена подозрительная автомашина. За рулем “ВАЗ-2109” оказался 50-летний местный житель. В ходе проверки в моторном отсеке обнаружено и изъято вещество, схожее с наркотическим средством “марихуана”», – говорится в сообщении.

По словам источника, полицейские доставили подозреваемого в отдел, а изъятое направили на экспертизу. Эксперты подтвердили, что обнаруженным оказалась марихуана точным весом 818,07 грамма.

В содеянном задержанный сознался и рассказал, что собрал растение в поле недалеко от города. Собирался приготовить гашишное масло, так называемую «манагу» для собственного потребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела