"

В Дагестане судью обвиняют во взяточничестве и незаконном обороте боеприпасов

Фото:
3307
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 сентября – РИА «Дагестан». Работники СК России по РД расследуют дело в отношении судьи Хасавюртовского района в отставке по статьям взяточничество (ч.1 ст. 292.2 УК РФ) и незаконный оборот боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ). Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Следственного комитета по РД.

Согласно основной версии следствия, в мае 2017 года в производстве мирового судьи находилось дело об административном правонарушении в отношении директора одной из школ Хасавюртовского района за невыполнение предписания службы пожарного надзора. Вместо полагаемого штрафа и отстранения от работы на 3 года, судья предложил за вознаграждение в 10 тыс. рублей вынести более мягкое наказание.

Руководитель учебного заведения согласился с предложением, но сразу же обратилась в правоохранительные органы. Весной 2017 года «вымогатель в мантии» был задержан при получении взятки. При обыске у него в кабинете было также обнаружено и изъято более 100 патронов различного калибра.

Расследование уголовного дела еще не завершено. Его ход взят под контроль руководителем следственного управления СК РФ по РД генерал-майором юстиции Анатолием Щуровым.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела