"

В Махачкале полицейские задержали серийного грабителя

Фото:
2411
1 минута

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Сотрудники полиции задержали в Махачкале 25-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии краж, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По данным ведомства, 25-летний житель Новолакского района путем взлома проникал в магазины и кафе, похищал деньги и имущество. В настоящее время сотрудниками полиции установлена причастность задержанного к четырем эпизодам.

«Так, в одном из случаев злоумышленник в период времени с 3:30 до 4:00 в Махачкале проник в магазин, расположенный в микрорайоне “Пальмира”, по улице Газпромная и совершил кражу денег», – рассказали в МВД региона.

В результате оперативных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемого грабителя. Мужчина ранее был судим по статье 112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Свою вину злоумышленник признал и пояснил, что, проникал в магазины, похищал имущество и деньги. Так, награбленное в одном из магазинов одежды он, по его словам, раздал знакомым.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража). В отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – уточнили в ведомстве.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела