"

В Махачкале задержан закладчик с крупной партией мефедрона

Фото:
2408
1 минута

МАХАЧКАЛА, 18 мая – РИА «Дагестан». Полицейские задержали в Махачкале 31-летнего местного жителя с крупной партией синтетического наркотика «мефедрон», сообщили в пресс-службе регионального МВД. 

Как рассказали в ведомстве, накануне в Махачкале, примерно в 3:55, сотрудниками полиции по проспекту А. Султана был замечен гражданин, поведение которого вызвало у правоохранителей подозрение.

При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, в котором находились 2 пластиковых стакана с порошкообразным веществом белого цвета, а также 4 зип-пакета, каждый из которых содержал по 100 пакетиков с аналогичным веществом. В результате проведенной экспертизы выяснилось, что это «мефедрон» общим весом 472 грамма.

«Подозреваемого доставили в отдел полиции. По его словам, в одном из мессенджеров социальной сети “куратор” назвал ему адрес оптовой закладки, которую он должен был забрать, расфасовать на более мелкие партии и сбыть путем совершения закладок», – отметили в пресс-службе МВД региона.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела